"Золотой возраст в лицах". Середина Лариса Васильевна.
В рамках акции «Золотой возраст в лицах», посвященной Дню пожилого человека, Могилевская областная нотариальная палата публикует материалы о лицах из числа нотариусов в отставке, имеющих значительный стаж работы. Героиня сегодняшнего материала - Лариса Васильевна Середина.
Стаж работы Ларисы Васильевны в сфере нотариата – 43 года. За это время она успела поработать в должности государственного нотариуса в нотариальной конторе города Бобруйска и Бобруйского района (март 1976 – январь 1981), а также в качестве частного нотариуса города Бобруйска (март 1997 – сентябрь 1998). Основная же часть трудовой биографии нашей героини связана с нотариальной конторой Первомайского района города Бобруйска.
За годы работы Лариса Васильевна удостоена благодарностей отдела юстиции Могилёвского областного исполнительного комитета и Белорусской нотариальной палаты. В 2021 году за безупречный многолетний труд, значительный вклад в развитие нотариата Середина Лариса Васильевна награждена нагрудным знаком «За ўклад у развіццё натарыята» II-й степени.
Бывшие коллеги с большой теплотой вспоминают Ларису Васильевну. Одни отзываются о ней, как о высококвалифицированном специалисте, обладающем широким кругозором и способном «с ходу» ответить на любой вопрос, другие – характеризуют ее как «человека со внутренним стержнем», способного не только принять взвешенное решение по сложному вопросу, но и проявить принципиальность и последовательность в отстаивании своей позиции. Однако все коллеги единогласно отзываются о Ларисе Васильевне, как о Человеке с большой буквы, оказавшем большое влияние на становление целого поколения работников нотариальной конторы Первомайского района города Бобруйска.
В настоящее время Лариса Васильевна продолжает вести активный образ жизни, проводя свободное время в общении с родными и близкими, а также занимаясь выращиванием цветов и растений на приусадебном участке.
Искренне поздравляем Ларису Васильевну с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!

