Единая информационная линия

17 граней единства

13 сентября 2022
Витебская область

#Деньнародногоединства

В преддверии Дня народного единства на базе «Витебской областной библиотеки имени В.И. Ленина» прошёл общественно-политической марафон «17 граней единства», организованный Железнодорожной районной организацией РОО «Белая Русь». Сотрудники ТНП Витебской области приняли участие в данном мероприятии.

Ключевыми спикерами марафона стали историки, общественные деятели и активисты. Марафон собрал людей различных профессий и представителей идеологической вертикали.

На диалоговой площадке участники говорили о становлении белорусской государственности, государственных ценностях и белорусской национальной идее, о необходимости патриотического воспитания подрастающего поколения и перспективах дальнейшего развития государства.

Мы сегодня живём в свободном демократическом государстве, где главной ценностью является человек и его базовые права, такие как, право на труд и социальное обеспечение. Это стало результатом реализации белорусской национальной идеи. На протяжении столетий лучшие белорусские «умы» говорили о том, что человек должен быть свободен и жить в независимом государстве. Национальную идею в разное время популяризировали Ф. Скорина, К. Калиновский и братья Луцкевичи. Именно благодаря единению народа мы смогли выставить в двух мировых и обрести суверенитет.

Такие мероприятия являются важными, на них можно услышать различные мнения и предполагаемые пути решения сегодняшних проблем в жизни гражданского общества в Беларуси.

Напомним, что День народного единства был учреждён в 2021 году Указом Президента Республики Беларусь № 206.

17 граней единства
17 граней единства
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies