Единая информационная линия

Без границ

17 ноября 2016
Витебская область

     день слепых.jpg Ежегодно 13 ноября отмечается Международный день слепых. Именно эта дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации, признана Всемирной организацией здравоохранения.

      Во многих странах мира в Международный день слепых проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.

     Витебская областная нотариальная палата не могла обойти этот праздник стороной, ведь всем людям нужна поддержка извне независимо от пола, возраста, социального статуса и положения в обществе, заболеваний и т.д.

     11 ноября 2016 года нотариусом Халковой Татьяной Григорьевной было проведено мероприятие по консультированию слепых и слабовидящих людей в ПЧУП «Элект» ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Ylb9L7lTDvQ.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies