Единая информационная линия

День библиотек!

15 сентября 2021
Витебская область

15 сентября в нашей стране традиционно отмечается День библиотек. Дата выбрана не случайно – это день основания главного книжного хранилища страны – Национальной библиотеки.

На базах библиотек как в городах так и в районных центрах функционируют Публичные центры правовой информации. Именно там граждане могут получить доступ к эталонной правовой информации, подобрать правовые документы по запрашиваемой тематике и конечно же получить бесплатную консультацию нотариуса.

Витебская областная нотариальная палата и нотариусы Витебского нотариального округа всегда активно сотрудничают как с городскими так и с районными библиотеками. Ежеквартально проводятся бесплатные консультации для граждан, организуются круглые столы, в чем действенную помощь по разъяснению законодательства оказывают Публичные центры правовой информации на базе библиотек.

К профессиональному празднику Витебской областной нотариальной палатой были вручены благодарности Витебской областной библиотеке имени В.И.Ленина, Шумилинской центральной районной библиотеке, Поставской центральной районной библиотеке, Ушачской районной библиотеке, Центральной библиотеке им. В. Маяковского г. Новополоцка и Полоцкой центральной городской библиотеке им. Ф.Скорины за помощь в повышении роли значения статуса нотариуса, развития уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения. Нотариусы Витебского нотариального округа Екатерина Максимова, Анна Каравай, Елена Кашпар, Оксана Будник и Мария Круглова провели бесплатное консультирование для граждан, где каждый желающий смог получить ответ на интересующий его вопрос.

Поздравляем работников библиотек с их профессиональным праздником. Вы выполняете важную миссию – обеспечивайте доступ к знаниям, помогайте образованию и развиваете культуру. Ваш профессиональный успех – это вклад в будущее страны и её граждан. Мы выражаем глубокую признательность за ваш труд в просветительском деле. Желаем творческих успехов, поддержки единомышленников и неиссякаемой энергии.

День библиотек!
День библиотек!
День библиотек!
День библиотек!
День библиотек!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies