Единая информационная линия

День белорусской письменности

1 сентября 2017
Витебская область

      День белорусской письменности - национальный праздник, который отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Впервые он прошел в 1994 году в Полоцке. Столицами Дня письменности становятся исторические и культурные центры, с которыми связана жизнь известных деятелей страны.

      Этот праздник в 2017 году пройдёт 3 сентября в городе Полоцке Витебской области. Об этом стало известно по итогам заседания Национального организационного комитета по подготовке и проведению Дня белорусской письменности. По решению комитета он будет посвящен 500‑летию белорусского книгопечатания, 135‑летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа. Открытие дня письменности состоится 2 сентября 2017 года.

      Председателем Витебской областной нотариальной палаты Маскиной Татьяной Станиславовной было предложено нотариальным конторам, бюро и нотариальному архиву принять активное участие в проведении дня письменности. По итогам проведенной работы была предоставлена информация об истории, датах создания, преобразования, интересные истории и факты из жизни контор, о нотариусах и работниках, работавших в разное время и др.

      Информация содержала фотографии, картинки, презентации, видео и др., а также была представлена в стихотворной форме.

      31 августа в нотариальной палате состоялась рабочая встреча по вопросу опубликования собранного материала. На встречу были приглашены нотариусы и работники нотариальных контор, принявших самое активное участие в написании летописи нотариата Витебской области. На этом работа по созданию, накоплению и сохранению истории нотариата Витебской области не заканчивается.

      Самые интересные работы будут опубликованы на странице ТНП Витебской области.
IMG_2511 (2).jpg  IMG_2514.jpg
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies