Единая информационная линия

История Витебщины в лицах

24 мая 2023
Витебская область

Сегодня в Витебске на базе областной библиотеки имени В.И. Ленина состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к Году исторической памяти «Архиважно:история Витебщины в лицах». Организаторами выступили главное управление юстиции Витебского облисполкома, Белорусский профессиональный союз работников госучреждений, госархив Витебской области.

В просторном зале библиотеки поговорить и вспомнить выдающихся людей придвинского края собрались государственные служащие, профсоюзный актив, работники сферы образования, науки, культуры, архивисты, студенты, школьники. На этом масштабном событии присутствовали и представители нотариального сообщества в лице сотрудников Витебской областной нотариальной палаты.

В ходе мероприятия представлены материалы из личных архивов П.М. Машерова, Ф.И. Шмакова., М.С. Жакова, Д.Г. Симановича, В.А. Голубева – всех тех людей, которые прославили Витебщину.

Безусловно, такие мероприятия важны и нужны, и прежде всего для нынешней молодёжи, для того, чтобы, опираясь на опыт и достижения прошлых поколений, изучая и синтезируя свои идеи, идти вперед в науке, технике, сельском хозяйстве, медицине и других сферах.

История Витебщины в лицах
История Витебщины в лицах
История Витебщины в лицах
История Витебщины в лицах
История Витебщины в лицах
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies