Единая информационная линия

Как проходил День семьи в Витебском нотариальном округе

22 мая 2018
Витебская область

      15 мая 2018 в рамках выполнения государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» нотариусы Витебского нотариального округа провели бесплатные консультации для семей, воспитывающих несовершеннолетних детей ко Дню семьи. Всего за время проведения акции нотариусами Витебщины оказано около 200 консультаций.

Коваленко Ж.jpg   Княева.jpg

Богданович.jpg   Позднякова.jpg

      В «Оршанском районном центре творчества детей и молодежи» прошла встреча молодежи с представителями различных организаций города, приуроченная ко Дню семьи, которая проходила в форме дебатов. В качестве гостей на встречу были приглашены заведующий Оршанским городским роддомом Инна Крачек, заместитель заведующего отдела ЗАГС Оршанского райисполкома Алеся Ткачева и нотариус Витебского нотариального округа Татьяна Русаловская.

      Основными темами, которые обсуждали гости на встрече были вопросы демографического роста в Республике Беларусь, ранних родов, ранней беременности, регистрация брака лицами не достигшими 18-летнего возраста, вопросы заключения брачного договора в Республике Беларусь, о правах и обязанностях родителей после развода, о правах лиц, состоящих в «гражданском браке».

Русаловская Т.С.jpg   Бондаренко.jpg

      Еще одна встреча проходила в трудовом коллективе Витебского филиала Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» с участием нотариуса Витебского нотариального округа Юлией Бондаренко. Нотариус рассказала о способах принятия наследства, о правах супругов на имущество, приобретенное в браке и зарегистрированное на имя умершего супруга, о правах наследников на имущество, приобретенное в браке и зарегистрированное на имя пережившего супруга и о многом другом.

Городок.jpg      Редакцией газеты «Городокский вестник» 15 мая подведены итоги конкурса «Папины дочки и сыночки». Конкурс проходил с 23 февраля по 15 мая, организаторами которого выступили районная газета совместно с районным объединением профсоюзов, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома, отделом ЗАГС, молодежным советом райобъединения, библиотекой, райкиновидеосетью, посвященный Дню семьи.

      По итогам конкурса победу одержала фотография Сергея и Вани Курчавых «На фрегате». В семье нотариуса Витебского нотариального округа Натальи Курчавой подрастает будущий великий путешественник – десятилетний сын Ваня. Вместе с отцом он в свободное время собирает модели кораблей и танков, сложные пазлы. На фото отец с сыном запечатлены в процессе сборки уменьшенной копии трехмачтового военного фрегата, требующей кропотливости и терпения.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies