Единая информационная линия

Когда ты немножко волшебник

3 июня 2022
Витебская область

«— Я же говорила, ты — волшебник.

Просто ты забыл, потому что стал взрослым.

А взрослые забывают все, что очень просто…»

А. Успенская

IMG_6339 копия.jpg

Большим и маленьким чудесам место в жизни есть всегда и у всех. Мы верим, мы знаем, мы ждем и очень часто дарим чудеса сами.

Витебская областная нотариальная палата и нотариусы Витебского нотариального округа совместно с Арт-студией Юрия Галёнова и волонтерами г. Витебска провели благотворительную акцию ко Дню защиты детей.

Витебская областная нотариальная палата на постоянной основе оказывает помощь коррекционным центрам, интернатам, социальным приютам, но в этом году было решено устроить праздники и для воспитанников.

IMG_6295 копия.jpgНотариусы Витебского нотариального округа Анатолий Маскин и Майя Грень вместе с консультантами нотариальной конторы Железнодорожного района г. Витебска Татьяной Голуб, Мариной Михайловой, сотрудниками аппарата ТНП и командой Арт-студии приехали поздравить деток в социальный приют ГУО «СПЦ Витебского района» с окончанием учебного года и подарить им веселый праздник. Сейчас в социальном приюте воспитываются 13 детей и каждый из них ждет свою маму и своего папу.

IMG_6110.jpgIMG_6104.jpg

На торжественной части мероприятия воспитанники устроили для гостей праздничный концерт, а уже на неофициальной части акции настоящий праздник подарили им «добрые волшебники».

IMG_6199.jpgIMG_61991.jpg

В ростовых куклах представители нотариата танцевали, фотографировались и веселились вместе с детьми. Каждый малыш получил игрушки, воздушные шары, канцелярские наборы и конечно сладости. Ребята с удовольствием участвовали в шоу мыльных пузырей, играли и веселились.

IMG_6643.JPGIMG_6676.JPG

Следующей остановкой благотворительного марафона стала УЗ «Витебская детская областная клиническая больница». Ребят ждала насыщенная развлекательная программа с ростовыми куклами, мастер классом по созданию фигурок из воздушных шаров, шоу мыльных пузырей и веселыми танцами. Приходу гостей были рады не только дети, но и взрослые. Больнице были переданы игрушки, канцелярские наборы, а для детей приготовлены сладкие сюрпризы.

IMG_6518.JPGIMG_6686.JPG

IMG_6675.JPG«Волшебником» работать легко и приятно. А вызывать детский восторг и удивление было приятно вдвойне.

Ведь где бы не трудились, чем бы не занимались, для нас- взрослых, самое важное проявлять чуткость и заботу о детях, находящихся рядом. Ведь не зря говорят – чужих детей не бывает.

IMG_6649.JPGIMG_6638 копия.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies