Единая информационная линия

Международный день пожилых людей

12 октября 2016
Витебская область

      01102016.jpg Международный день пожилых людей начал отмечаться в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. В Беларуси День пожилых людей отмечается с 1992 года.

День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

       Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

      Витебской областной нотариальной палатой к Международному дню пожилых людей оказана безвозмездная спонсорская помощь областной организации Белорусского Товарищества Красного Креста для приобретение беспроводных радиоприемников малообеспеченным одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам.

      Государственному учреждению социального обслуживания «Луначарский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Верхнедвинского района были приобретены и вручены заведующей нотариальной конторой Верхнедвинского района Киселевой Светланой Михайловной изделия медицинского назначения.

      В рамках мероприятий и акции, проведенных к Международному дню пожилых людей нотариусами Витебского нотариального округа дано 162 бесплатные консультации по всем вопросам, касающимся совершения нотариальных действий.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies