Единая информационная линия

"НЕДЕЛЯ ЛЕСА" 2018 В ВИТЕБСКОМ НОТАРИАЛЬНОМ ОКРУГЕ

23 апреля 2018
Витебская область

  DSC_9360.jpg   В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых–вредителей в 2017 году. "Неделя леса" в этом году прошла с 14 по 21 апреля, данная акция проводится Министерством с 2007 года.

     Важно отметить, что помощь добровольцев лесоводам Республики – это не сама цель акции. Главной задачей остается привлечение внимания общественности к значимости лесных ресурсов, а также в обеспечении экономической и экологической безопасности страны. 

     Министерством лесного хозяйства утвержден состав организационного комитета и разработан План мероприятий по подготовке и проведению акции. Свои областные планы мероприятий разработали и все государственные производственные лесохозяйственные объединения. Для того чтобы принять участие в акции "Неделя леса-2018" нотариусы Витебского нотариального округа обратились в ближайшие лесхозы и лесничества. Специалисты не только определили место и вид работы, но и обеспечили необходимым инвентарем, посадочным материалом. 

     Так еще за день до старта акции нотариусы нотариальной конторы Толочинского района Екатерина Шинкевич, Светлана Степанькова и Светлана Яркович провели с работником Толочинского лесхоза работу по уборке придорожных полос.

DSCN0059.JPG   DSCN0086.JPG

     Открывали «Неделю леса» в нотариальном округе нотариусы г. Витебска и представители аппарата нотариальной палаты вместе с Витебской областной организацией Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. В этот день необычно для себя отметила свое день рождения консультант нотариальной конторы Витебского района Екатерина Станкевич, которая с нотариусами Витебского нотариального округа Инессой Горнак, Натальей Царенко, Натальей Приставко, Юлией Буринской, Оксаной Каморник, заведующим архивом нотариальной конторы Железнодорожного района г. Витебска Викторией Ушаковой, специалистом по правовой работе ТНП Анастасией Прилеповой и самым маленьким представителем от нотариальной конторы Бешенковичского района, сыном нотариуса, Егором Булыней, отправились на посадку сосны в квадрате 98 выдела 1 Софиевского лесничества ГЛХУ «Богушевский лесхоз» осуществлять высадку сосны.

IMG_4816.JPG   IMG_4849.JPG

IMG_4844.JPG   IMG_4820.JPG

IMG_4852.JPG   IMG_4861.JPG

IMG_4853.JPG   IMG_4878.JPG

     Эстафету по приумножению лесного фонда страны продолжили нотариусы нотариальной конторы Полоцкого района и г. Полоцка Инна Кунцевич, Алина Марченкова, Наталья Бобрицкая, Татьяна Михайленко и консультант Елена Третьякова. 19 апреля на территории в 2 гектара Туровлянского лесничества Полоцкого района совместно с Полоцкой организацией общественного объединения БРСМ, сетью магазинов «Ив Роше» и под руководством лесничего Михаила Пучинского нотариусы высадили молодые сосны, выращенные специально для акции в питомнике лесничества.

viber image8.jpg   viber image10.jpg

viber image16.jpg   viber image17.jpg

     21 апреля по поручению отдела культуры Лиозненского районного исполнительного комитета нотариус нотариальной конторы г.п. Лиозно Оксана Князева утром отправилась в питомник, чтобы забрать подаренные отделу культуры насаждения, для дальнейшей посадки их возле памятника Марку Шагалу, а нотариусы нотариальной конторы г. Новополоцка - в Дретуньский лесхоз на посадку саженцев. По прибытию нотариусов обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом, ознакомили с организацией работы лесхоза, показали его территорию. Затем Оксана Будник, Наталья Плавинская, Наталия Глебко и Галина Щербицкая участвовали в погрузке елей для посадки, а отправившись в дендропарк посадили там более 30 различных видов деревьев: ясень, липу, тополь бальзамический, граб.

DSC_9354.jpg   DSC_9355.jpg

viber image1.jpg   viber image6.jpg

viber image3.jpg   viber image5.jpg

     Завершение акции совпало с проведением республиканского субботника. Нотариус нотариальной конторы Первомайского района г. Витебска № 1 Юлия Кашпор с делопроизводителем Викторией Дробыш и специалистом по правовой работе нотариальной палаты Анастасией Прилеповой присоединились к проведению республиканского субботника в г. Городке, где вместе с нотариусом нотариальной конторы Городокского района Натальей Курчавой и консультантом Евгенией Митрофановой убирали русло реки Горожанка. Завершили проведение субботника экскурсией для гостей по г. Городку и велопоездкой по лыжероллерной трассе, пролегающей через живописный лесной массив и сеть озёр.


IMG_5136.JPG   IMG_5167.JPG

IMG_5388.JPG   IMG_5201.JPG

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies