Единая информационная линия

Неделя мобильности в Полоцке

26 сентября 2018
Витебская область

      В рамках Европейской недели мобильности 21 сентября по инициативе Совета молодых нотариусов акцию, проводимую Полоцким БРСМ «ВелоПолоцк», поддержали нотариусы Витебского нотариального округа, а также члены их семей. Полоцк - первый город Беларуси, присоединившейся в 2015 году к участию в ЕНМ, которая проводится ежегодно в ряде европейских городов. Цель этой кампании – обеспечение устойчивой городской мобильности населения, создание комфортных и безопасных условий для увеличения количества пешеходов, велосипедов, общественного транспорта, что в конечном итоге приведет к сокращению расходов топлива, шума и вредных выбросов в атмосферу. Участники акции проехали от площади Свободы по четырем маршрутам городских автобусов до конечных остановок Новка, Боровуха-3, Ксты и Мариненко, а на финише организаторы вручили велосипедистам памятные медали.

велопробег.jpg

      Велопрогулка по улицам города в один из самых теплых дней сентября стала прекрасным поводом отдохнуть от рабочей суеты и пообщаться в неформальной обстановке, а также на личном примере показать, что путь к «зеленому» городу нужно начинать с себя: переходить на экологически чистый вид транспорта, полезный не только для окружающей среды, но и для здоровья человека. Заряда позитива хватило на всех участников мероприятия!

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies