Нотариат помнит!
Сегодня патриотический автопробег молодых нотариусов Беларуси и России, приуроченный к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне принимает Витебск.
Мероприятие началось с обзорной экскурсии, где участники познакомились с уникальной историей города, увидели главные достопримечательности: Благовещенскую церковь, Успенский собор, Дворец губернатора, прогулялись по Ратушной площади и улице Суворова.
Участники автопробега посетили самую большую площадь в Беларуси - Площадь Победы и мемориальный комплекс «Три штыка». Монумент выполнен в виде трёх обелисков высотой 56 метров, на 6-метровой высоте они объединены рельефно-скульптурным поясом, который установлен в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Именно здесь участники автопробега возложили цветы и почтили память погибших героев минутой молчания.
Российская делегация также посетила экспозицию Витебского областного музея Героя Советского Союза Миная Филипповича Шмырева. Гости не только смогли ознакомится с жизнью и судьбой «бацькi Миная», но и увидеть предметы и документы, связанные с партизанским движением в Беларуси, личными вещами не только партизан, но и солдат и офицеров Красной армии, а также побывать в настоящей партизанской землянке и отведать фирменного чая с сушками.
Далее экскурсионная программа продолжилась в нотариальной контре Городокского района, где российские нотариусы ознакомились с работой белорусских коллег.
Уже сегодня российские коллеги отправятся в Псков, Санкт-Петербург и доедут до Красноярска. Мероприятие завершится молодежным нотариальным форумом.