Единая информационная линия

О нотариальном обслуживании сельчан

9 декабря 2022
Витебская область
О нотариальном обслуживании сельчан

В городском посёлке Коханово Толочинского района состоялась встреча нотариуса Светланы Яркович с управляющим делами сельского Совета. В ходе беседы обсуждались вопросы взаимодействия и организации выездов в агрогородки.

Отмечено положительное взаимодействие при организации выездов нотариуса в сельскую местность: информирование населения и подготовка заявок, обеспечение помещением, компьютерной техникой, необходимой для надлежащего нотариального обслуживания. Были затронуты вопросы совершения нотариальных действий, входящих в компетенцию местных исполнительных и распорядительных органов: свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документе, выдача дубликатов.

Нотариусом обращено внимание на необходимость своевременного внесения в Единую информационную систему нотариата сведений о совершенных действиях. Подводя итоги беседы, определили основные задачи, стоящие перед местными органами власти и нотариатом на будущий год, а именно обеспечение доступности и качества нотариального обслуживания населения в агрогородках и повышение правовой культуры населения.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее