Единая информационная линия

От сердца к сердцу

24 мая 2022
Витебская область

В преддверии форума, посвященного организации помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, проведение которого запланировано на 10 июня, 23 мая Государственным учреждением дополнительного образования «Полоцкий районный центр детей и молодежи» был организован круглый стол на тему «Региональная модель системы взаимодействия заинтересованных служб в оказании практической помощи семьям, воспитывающим детей с инвалидностью».

В работе круглого стола приняли участие представители центров коррекционного-развивающего обучения и реабилитации, специалисты центров социального обслуживания, социально-педагогических центров, представители общественных ассоциаций родителей, имеющих детей с инвалидностью, представители общественных организаций.

От нотариального сообщества в работе круглого стола приняла участие нотариус Витебского нотариального округа Марина Дайлидёнок, член Совета молодых нотариусов Белорусской нотариальной палаты, которая рассказала о практической стороне защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, граждан с инвалидностью, о возможности применения льгот в нотариальной деятельности для указанных лиц, а также  о спонсорской помощи, которую на постоянной основе оказывают нотариусы Витебского нотариального округа и Витебская областная нотариальная палата ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района», ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Новополоцка».

Следующая встреча в рамках форума запланирована в более расширенном составе заинтересованных служб с приглашением к участию семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

092corr.jpg013corrr.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies