Единая информационная линия

Памяти героев

14 апреля 2022
Витебская область
Памяти героев

Сегодня коллектив нотариальной конторы Бешенковичского района, заведующий юридической консультацией и заведующий отделом ЗАГС Бешенковичского райисполкома посетили Курган Вечной Славы, чтобы почтить память тех, кто ушел на фронт и не вернулся, тех, кто отважно сражался за освобождение родной земли.

Территория Бешенковичского района в годы Великой Отечественной войны была ареной партизанской борьбы, а также кровопролитных сражений. Здесь расположено более 80 памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, один из которых - Курган Вечной Славы.

Курган Вечной Славы был заложен жителями района в день 22-й годовщины со дня освобождения Бешенковичского района от немецко-фашистских захватчиков. Сюда принесли землю с могил погибших воинов с подмосковных полей, где впервые были разгромлены гитлеровские войска. В основании Кургана легла священная земля г.Ленинграда, Брестской крепости, воинских захоронений района. Каждый считал своей обязанностью бросить горстку земли, отдав дань памяти погибшим освободителям. В специальной нише у подножия замурована капсула с наказом потомкам.

В 2022 году мы отметим 77-ю годовщину победы над фашизмом. Все эти годы в нашей памяти живет бессмертный подвиг народа, отстоявшего нашу независимость. В разных уголках страны, в болотной трясине и в лесах, в засыпанных окопах и воронках скрыта история о жестоких сражениях и о судьбах сотен тысяч солдат, отдавших жизнь за Родину. Нельзя забыть героев, которые жертвуя собой подарили нам мирное небо над головой, не дали врагам захватить нашу землю и обеспечили будущее для всех последующих поколений.

Памяти героев
Памяти героев
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies