Единая информационная линия

Первый региональный инклюзивный форум в Полоцке

13 июня 2022
Витебская область

изображение_viber_2022-06-10_12-36-32-288 копия.jpg10 июня члены Совета молодых нотариусов, нотариусы Витебского нотариального округа Марина Дайлиденок, Людмила Ягудина и нотариус Инна Кунцевич приняли участие в первом региональном инклюзивном духовно-нравственном форуме для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью "От сердца к сердцу".




изображение_viber_2022-06-10_12-35-47-494 копия.jpg Участники форума имели возможность задать нотариусам интересующие их вопросы, получить информацию о специфике нотариальной деятельности, об изменениях в работе белорусского нотариата, а также тематические буклеты и контакты нотариусов.

изображение_viber_2022-06-10_12-37-01-086 копия.jpgВ рамках мероприятия нотариусы осветили различные вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в частности, нотариального оформления документов с участием детей-инвалидов, недееспособных граждан и детей с особенностями развития.

В рамках лекции разъяснены отдельные нормы действующего законодательства, касающиеся прав на льготы при оплате нотариального тарифа, а так же возможность освобождения от нотариального тарифа по решению территориальной нотариальной палаты.

В заключении встречи гражданам даны бесплатные индивидуальные консультации.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies