Единая информационная линия

Подготовка учащихся к семейной жизни

23 апреля 2018
Витебская область

   Кирпиченок.jpg  Семья является важнейшей составляющей общества. В целях укрепления института брака и семьи политика нашего государства направлена на нормативное правовое обеспечение реализации прав семьи и ребенка на достойную жизнь в обществе, а также повышение ответственности родителей за воспитание детей. Анализ причин кризиса молодой семьи указывает на отсутствие готовности молодых людей к ответственному выполнению обязанностей супругов и родителей, на недостаток необходимых знаний и умений для конструктивной реализации актуальных потребностей, успешного общения и совместной деятельности в ближайшем окружении.

     При разработке программы факультативных занятий для учащихся отделения «Документоведение и правоведение» педагоги филиала учреждения образования Белорусского государственного технологического университета «Витебский государственный технологический колледж» руководствовались гуманистическим, компетентностным и деятельностным подходами.

     В реализации данных подходов педагогам обеспечивать учащихся необходимыми знаниями, умениями, навыками, не первый год помогают сотрудники Витебского городского отдела загса и нотариусы Витебского нотариального округа. Так о правовых нормах, регулирующих брачно-семейные отношения на базе Витебского городского отдела загс учащимся юридического отделения колледжа рассказывали Галина Гусева – начальник отдела и нотариус Витебского нотариального округа Светлана Кирпиченок.

     Мы уверены, что практические занятия позволяют обучать, развивать и воспитывать личность учащегося юридического отделения как будущего семьянина и ответственного родителя, а также гарантировать ее активность и творческую самореализацию в различных видах деятельности.

загс.jpg   загс1.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies