Единая информационная линия

"Поклонимся великим тем годам"

17 мая 2018
Витебская область

      По традиции, накануне великого праздника Победы во всех городах областного центра проходили многочисленные мероприятия, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Праздничное шествие в г. Витебске началось с площади Победы в 9.00. В праздничной колонне по центральной улице областного центра к монументу воинам-освободителям под песни военных лет отправились участники акции «Беларусь помнит!». В акции приняли участие нотариусы Витебского нотариального округа Наталья Царенко и Анастасия Булыня с семьями.

IMG_6089.jpg   IMG_6103.jpg

IMG_6118.jpg   IMG_6134.jpg

      Память павших героев почтили минутой молчания, после которой активисты БРСМ под звуки композиции «Журавли» выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными бумажными журавлями с именами героев-освободителей Витебщины.

IMG_6142.jpg   6143.jpg

      Не осталась в стороне от мероприятий и нотариус нотариальной конторы Лиозненского района Оксана Князева, которая приняла участие в торжественном шествии по центральной улице городского поселка и митинге, состоявшемся на воинском захоронении.

Князева.jpg   Князева1.jpg

     8 мая у памятника освободителям Полоцка прошла патриотическая акция «Поклонимся великим тем годам», состоялась акция «Пока горит свеча» и возложение венков и цветов. Разноцветные гвоздики как символ вечной памяти от нотариусов возложили к священному Вечному огню Мария Круглова, Наталья Ржеуцкая, Марина Дайлидёнок, Елена Меницкая.

313.jpg   312.jpg

      Насыщенными событиями эти предпраздничные дни оказались для нотариусов нотариальной конторы г. Новополоцка. Возложению цветов к памятнику юным подпольщикам, и братской могиле советских солдат и офицеров, погибшим в боях за освобождение Оболи, предшествовало посещение музея Обольского комсомольского подполья, где Наталья Плавинская, Наталия Глебко, Оксана Будник ознакомились с деятельностью легендарной организации «Юные мстители». Эта группа действовала на территории Обольского сельского совета в годы Великой Отечественной войны, и была единственной в своём роде молодёжной подпольной организацией не только в Витебской области, но и во всей Беларуси.

8.jpg   13.jpg

14.jpg   17.jpg

      С Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны Григория и Федору Драпеза пришли поздравить нотариусы г. Новополоцка во главе с заведующим нотариальной конторой Мариной Бегуновой. Григорий Борисович - кавалер ордена Великой Отечественной войны третьей степени, в прошлом начальник радиостанции батальона связи командующего ВДВ.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies