Единая информационная линия

Право для всех. Ко Дню Конституции Республики Беларусь

17 марта 2022
Витебская область

4.jpgДень Конституции Республики Беларусь отмечается ежегодно 15 марта. Праздник наделён статусом государственного.

Выбранная дата имеет символическое значение и приурочена к 15 марта 1994 года - дню принятия Конституции Республики Беларусь. В этом году праздник является особенно символичным. Именно в нынешнем году 15 марта в законную силу вступает обновленный Основной Закон страны.

Традиционно праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции проходят по всей республике. 15 марта нотариусы Витебского нотариального округа приняли участие в организации и проведении тематических акций и мероприятий, прошедших под эгидой государственного праздника.

Так, все нотариусы Витебщины, присоединились к ежегодной республиканской акции по бесплатному консультированию граждан, проводимой Белорусской нотариальной палатой. В ходе акции бесплатную правовую помощь получили 829 граждан.

Нотариус нотариальной конторы Верхнедвинского района Наталья Гаек совместно с начальником отдела ЗАГС Верхнедвинского райисполкома провели бесплатное консультирование граждан по вопросам брачно-семейного законодательства.

На базе ПЦПИ агрогородка Бабиничи нотариусом Светланой Поздняковой даны бесплатные консультации для граждан по вопросам совершения нотариальных действий.31.jpg

Нотариус Екатерина Шинкевич совместно с начальником отдела ЗАГС Толочинского райисполкома Ириной Порепко провели информационную беседу со старшеклассниками средней школы № 2 г.Толочин. На встрече с ребятами обсудили внесённые изменения в Конституцию Республики Беларусь и значимость предстоящих преобразований в обществе и государстве.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies