Единая информационная линия

Правовая поддержка людей старшего поколения

10 октября 2025
Витебская область
Правовая поддержка людей старшего поколения

1 Нехай.jpgНотариус Витебского нотариального округа Антонина Нехай посетила мероприятие «Чью осень не покинула весна», прошедшее в ОДПП ГУ ТЦСОН Докшицкого района для людей преклонного возраста.

Антонина Николаевна рассказала об изменениях, внесенных в Закон Республики Беларусь «О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним», о совершенствовании порядка взаимодействия между нотариусами о регистраторами, а также о свидетельствовании подписи переводчика на документах.

В своем выступлении Антонина Нехай подчеркнула, что нотариус не свидетельствует верность перевода, он подтверждает верность подписи переводчика или подлинности копии документа.


Для совершения нотариальных действий документы должны быть правильно оформлены. Не принимаются документы, имеющие подчистки, приписки, зачеркнутые слова, документы не соответствующие требованиям законодательства Республики Беларусь.

По окончанию мероприятия нотариус ответила на вопросы граждан.

Сайт использует файлы cookie для обеспечения удобства пользователей сайта, его улучшения, предоставления персонализированных рекомендаций. Подробнее