Единая информационная линия

Рабочая поездка по Оршанскому округу

8 августа 2022
Витебская область

В конце минувшей недели председатель Витебской областной нотариальной палаты Татьяна Маскина с рабочим визитом посетила нотариальные конторы Оршанского района и г. Орши и г. Барань Оршанского района.

Сегодня одной из приоритетных задач нотариата является задача обеспечения квалифицированной помощью всех граждан республики, независимо от места проживания и уровня развития инфраструктуры. Поэтому в центре внимания руководителя были вопросы доступности и качества нотариального обслуживания граждан не только в городе, но и в агрогородках.

На рабочем совещании с коллективом нотариальной конторы Татьяна Станиславовна подняла вопрос профилактики коррупционных правонарушений, обратила внимание на недопущение нарушения законодательства о борьбе с коррупцией, устранения условий, способствующих коррупции, а также предпосылок и причин данного вида правонарушений.

Также председатель обсудила актуальные вопросы по отложению и приостановлению совершения нотариальных действий. Еще раз обратила внимание нотариусов на недопустимость нарушения прав и законных интересов граждан и представителей юридических лиц при совершении исполнительных надписей и гражданской ответственности нотариуса за вред, причиненный по его вине гражданину, юридическому лицу либо их правам, в связи с осуществлением нотариальной деятельности.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies