Единая информационная линия

Тематический семинар

9 февраля 2018
Витебская область

     07 февраля 2018 года центром банковских услуг Витебского областного управления ОАО «Беларусбанк» в г.п. Лиозно проведен тематический семинар для специалистов отдела розничных банковских услуг операционной службы, на котором, по темам «Завещательное распоряжение на денежные средства, хранящиеся в банке» и «Оформление наследственных прав на денежные средства» выступила нотариус Витебского нотариального округа Оксана Князева.

     Оксана Петровна разъяснила порядок, сроки оформления наследственных прав на денежные средства, по которым владельцем счета и (или) вклада (депозита) сделаны завещательные распоряжения.

               Лиозно.jpg

     Были обсуждены проблемные вопросы, возникающие у работников банка при выдаче денежных средств со счета и (или) вклада (депозита), по которым сделаны завещательные распоряжения, по свидетельству о праве собственности, выданному пережившему супругу умершего вкладчика; по свидетельству о праве на наследство, выданному на основании свидетельства о праве собственности, которое выдавалось наследникам на имя умершего супруга с согласия пережившего супруга; другие особенности выдачи документов о праве на наследство.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies