Единая информационная линия

«Ты возьми велосипед, посмотреть, как Витебск мил, чтоб понять весь этот цвет, что Шагал изобразил!»

26 июня 2018
Витебская область

     22−24 июня в Витебске состоялся III урбан-арт форум «Прастора» на базе Центральной городской библиотеки им. М. Горького. Организаторами выступили: отдел культуры Витебского горисполкома; культурно-просветительское учреждение «Центр урбанистических проектов и инициатив «Прастора»; Центральная городская библиотека им. М. Горького ГУ «Централизованная библиотечная система г. Витебска».  

IMG_2282.JPG   IMG_2266.JPG

IMG_2299.JPG   IMG_2322.JPG

     Тема форума в этом году — «Умный город». IТ-специалисты, дизайнеры, урбанисты, экологи предлагали свои идеи по решению экологических, энергетических и инфраструктурных городских проблем. Форум проводился при содействии проекта «Поддержка инициативы «Соглашение мэров» в Беларуси», и Витебск, как участник этого соглашения с 22 ноября 2016 года, берет на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата. Для достижения поставленных целей городу важно заручиться поддержкой жителей. Предпочитая личному автотранспорту велосипед, сортируя отходы или делая другие экологически дружественные действия, люди вносят личный вклад в общее дело.

      5s4wfAj40aw (2).jpg  Задолго до проведения форума жителям города Витебска была предложена возможность принять участие в конкурсе на лучший слоган об энергоэффективности и изменении климата – «Слоган твоего города», который должен выражать важность вопросов изменения климата, энергосбережения и сокращения выбросов парниковых газов.

     Победителем в этом году стала консультант нотариальной конторы Первомайского района г. Витебска № 1 Дарья Бриткина, которая, к слову, перемещается по городу преимущественно на велосипеде. Даша даже дала ему имя, его зовут Бамблби. Её увлечения и предпочтения составили слоган - «Ты возьми велосипед, посмотреть, как Витебск мил, чтоб понять весь этот цвет, что Шагал изобразил!». Дарья - не единственный представитель нотариата Витебской области, который предпочитает велосипед другим видам транспорта. Отказаться от поездок по городу на автомобиле– тем самым внести свой вклад в это важное и такое нужное каждому из нас дело.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies