Единая информационная линия

У Вечного огня

22 июня 2022
Витебская область
У Вечного огня

22 июня — одна из самых печальных дат в истории - День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Также в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в тюрьмах и концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свою Родину.
Сегодня нотариусы Витебского нотариального округа и работники аппарата Витебской областной нотариальной палаты принимают участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к памятной дате.
Так, коллектив Витебской областной нотариальной палаты во главе с заместителем председателя Натальей Приставко посетил мемориальный комплекс "Три штыка" и возложил цветы к Вечному огню, почтив память жертв той страшной войны, вспомнив героев, воевавшим на фронте и в тылу за нашу свободу.
Фашистами и их пособниками на территории Беларуси было проведено более 140 крупных карательных операций, целью которых было уничтожение партизан, разрушение страны, убийство местного населения и угон трудоспособных в Германию. Разоренные деревни сжигались, часто вместе с людьми. Создано более 260 концлагерей. По приблизительным данным в этих концлагерях погибло более 1,5 млн. человек.

У Вечного огня
У Вечного огня
У Вечного огня
У Вечного огня
У Вечного огня
У Вечного огня
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies