Единая информационная линия

В память о маленьких героях Великой Победы

23 июня 2022
Витебская область

izobrazhenie_viber_2022_06_22_13_50_44_029.jpgВ Великой Отечественной войне, длившейся четыре года и завершившейся разгромом немецкой армии, принимали участие не только взрослые, а также дети и подростки, которые, не жалея своей жизни, защищали Отечество наравне с остальными бойцами, а также делили с ними горечь поражений и радость Победы.

Коллектив нотариальной конторы Первомайского района г. Витебска № 3 в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны возложил цветы к монументу «Дети войны». К возложению цветов в памятном месте присоединился и коллектив нотариального архива Витебского нотариального округа.

Памятный знак "Детям войны" находится в символичном месте г. Витебска – парке партизанской славы им. Миная Шмырева. Обломки разрушенного дома – и две фигурки детей, убитых горем и душераздирающим отчаянием. На ступеньках сидит мальчик-подросток, а рядом к нему прижалась девочка, словно желая спрятаться подальше от кровавых стонов войны. И смотрят они на кусочек хлеба, который паренек бережно держит в руке, будто в нем теплится последняя надежда и вера в Победу.

изображение_viber_2022-06-22_14-30-43-784.jpgизображение_viber_2022-06-22_14-30-44-118.jpg

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies