Единая информационная линия

Вместе против детского травматизма

2 мая 2018
Витебская область

     «Вместе против детского травматизма» в рамках проекта международной технической помощи «Профилактика» неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» (Белмед) проект стартовал в Витебской области.

     В этом году организаторы планируют обучать не только школьников, но и их родителей новым подходам создания безопасной среды для детей, выстраиванию отношений между поколениями, чтобы дети не оставались безнадзорными, ведь зачастую несовершеннолетние получают травмы из-за недосмотра взрослых.

Багдасарова1.jpg   Багдасарова.jpg

     На этой неделе к волонтерам БОКК присоединилась и нотариус Витебского нотариального округа Диана Багдасарова, которая рассказала родителям и социальным педагогам в каком случае родители обязаны возмещать расходы по содержанию детей, какие документы необходимо предоставить нотариусу в случае отчуждения недвижимого имущества и многое другое.

     Перед собравшимися также выступали начальник отдела содействия трудоустройства Витебского городского центра занятости Светлана Королева и заместитель начальника отдела активной политики занятости Витебского городского центра занятости Нина Русакович.

     Родителям хочется напомнить, что только внимательное отношение к ребенку и окружающей его среде позволит вырасти ему здоровым!
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies