Единая информационная линия

Второе дыхание для старшего поколения

1 октября 2020
Витебская область

      В преддверии Дня пожилых людей нотариус нотариальной конторы Толочинского района Светлана Яркович, начальник отдела ЗАГС Толочинского райисполкома Ирина Порепко, Председатель Толочинской районной организации «Белая Русь» Алла Кравченко стали гостями народного клуба «Ветеран» при Районном центре культуры и народного творчества в городе Толочине. В 2021 году клуб отметит свое 35-летие. Основополагающую роль в его появлении сыграли инициатива активных ветеранов войны и труда. На сегодняшний день членами клуба являются 16 человек.

      Накануне праздника участники готовились к предстоящему выступлению. Руководитель клуба Людмила Волчёк рассказала гостям о деятельности клуба, его достижениях в районных, областных и международных конкурсах, полученных наградах, а также жизни клуба в период между выступлениями. В клубе проводятся различные мероприятия, участники поют, танцуют, читают юморески, ставят сценки, проводят выставки своих поделок, иногда собираются просто поговорить. Хочется отметить, что хореографический коллектив «Второе дыхание», (руководитель Татьяна Споткай), в состав которого входят и многие участники клуба, в январе 2020 года выступил на Международном фестивале мажореток и барабанщиц в Москве. По итогам выступления в г.Толочин приехал диплом 1-й степени.

     Гости поздравили участников клуба с праздником, пожелали крепкого здоровья, долголетия, творческих успехов, вручили памятные подарки. Участники клуба были приглашены в нотариальную контору Толочинского района 1 октября 2020 г. получить бесплатную консультацию по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий в рамках проводимой Витебской областной нотариальной палатой ежегодной акции по бесплатному консультированию граждан ко Дню пожилых людей.

      Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения. В наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить ее вниманием, теплом и светом. Очень важно не оставить их наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь и поддержку. Порой простое человеческое участие способно творить чудеса.

Второе дыхание для старшего поколения
Второе дыхание для старшего поколения
Второе дыхание для старшего поколения
Второе дыхание для старшего поколения
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies