Выездная встреча Витебской областной группы по правовому просвещению граждан с работниками ОАО «Инвет»

Витебская областная группа по правовому просвещению граждан провела восьмую в текущем году встречу с работниками ОАО «Инвет» в аг. Бигосово Верхнедвиснкого района. На мероприятии также присутствовал председатель Верхнедвинского районного исполнительного комитета Виталий Лавринов.
В составе группы коллектив предприятия посетили начальник главного управления юстиции Витебского облисплкома, представители нотариата, адвокатуры, профсоюза, ОВД. Витебскую областную нотариальную палату представила председатель Татьяна Маскина.
Руководитель группы, начальник главного управления юстиции Витебского облисполкома Сергей Конопелько, проинформировал сотрудников предприятия о работе, проводимой группой по правовому просвещению граждан, подчеркнув, что в рамках встречи есть возможность получить бесплатные консультации специалистов. В ходе встречи с трудовым коллективом был поднят целый ряд вопросов, волнующих граждан.
Ключевыми вопросами для обсуждения стали компенсационные выплаты работникам, начисление заработной платы, а также трудовые и социальные отпуска и прохождение диспансеризации, изменения в правилах дорожного движения, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года, пенсионное обеспечение граждан и возможность дополнительного добровольного страхования.
После завершения выступлений участников группы по правовому просвещению работники предприятия получили индивидуальные консультации специалистов.