Единая информационная линия

Юбилейные сосны

19 мая 2022
Витебская область
Юбилейные сосны

На основании приказа Министерства юстиции Белорусской ССР № 42 в 1987 году образована государственная нотариальная контора г. Новолукомля Витебской области с одним старшим нотариусом. Сегодня в нотариальной конторе осуществляет нотариальную деятельность Ирина Шиёнок, а помогает ей консультант Елена Василец. В этом году нотариальная контора отмечает свой 35 - летний юбилей. Коллектив решил необычно отметить свой «день рождения».

В рамках Года исторической памяти, а также в честь 35 - летия образования нотариальной конторы г. Новолукомля в районе Братской могилы в д. старые Лавки Чашникского района совместно с горисполкомом и УНП «ЖКХ Коммунальник» г. Новолукомля высажены сосны.

Для создания аллеи, сосны выбрали неслучайно. Сосна считается символом жизни, роста и благополучия.

Место посадки тоже является символичным – таким образом мы говорим спасибо солдатам, которые погибли, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Ведь благодаря им сегодня мы можем жить в мирное время и с уверенностью смотреть в будущее.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies