Единая информационная линия

Белорусская нотариальная палата и Белорусский фонд мира подписали положение о проекте «Мой мирный дом»

27 марта 2023
Белорусская нотариальная палата
Белорусская нотариальная палата и Белорусский фонд мира подписали положение о проекте «Мой мирный дом»
В Минске состоялось собрание уполномоченных Белорусской нотариальной палаты, в ходе которого подведены итоги работы за минувший год. Кроме того, перед началом мероприятия председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко и председатель правления Белорусского фонда мира Максим Мисько подписали положение о совместном проекте «Мой мирный дом».

- Полгода назад между нами было подписано соглашение о сотрудничестве, и мы задумались, какую социальную ответственность взять на себя, чтобы совместно делать добро, -- рассказал Максим Мисько. – Пришли к решению, что хотим взять под опеку детские дома семейного типа, -- оказывать юридические консультации, материальную помощь. Безусловно, дети-сироты в этих домах живут в уютной обстановке, и заботе, их родители, пусть и не биологические – добрые люди, настоящие подвижники. Но всегда остается место для оказания дополнительной помощи – и детям, и родителям, которые нашли в себе силы воспитывать ребят со сложной судьбой.

В пилотном варианте проект предусматривает оказание всесторонней помощи жителям одного детского дома семейного типа в каждом районе страны. При успешной реализации проект распространится и на остальные дома, где живут дети-сироты.

Наталья Борисенко заверила, что к реализации проекта «Мой мирный дом» подключатся нотариусы всей страны:

-- Проект поможет вырастить детей, которые будут ценить мир, любить нашу Родину, и делать все возможное для того, чтобы наша страна под мирным небом развивалась и процветала. Нотариусы не подведут!

Источник: "СБ.Беларусь сегодня"
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies