Единая информационная линия

Изменения в законодательстве, которые коснутся многих

9 июля 2020
Белорусская нотариальная палата

Изменения в законодательстве, которые коснутся многих. В закон «О нотариате и нотариальной деятельности» приняты поправки.

В частности, скорректированы некоторые понятия, отменено и право производить аудиозапись у нотариуса. Перечень действий, которые вправе совершать нотариусы будет расширен. Ещё одно новшество ощутимо упростит юридические процессы для пенсионеров и сельских жителей.

Ещё одно удобство в новой редакции закона: доверенность теперь не придётся иметь с собой и предъявлять по требованию: все документы внесут в единую базу. Там можно проверить подлинность и сроки действия документа. Изменения вступят в силу в январе.

Подробности телеканалу ОНТ рассказала председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко. Смотрите на сайте телеканала.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies