Единая информационная линия

Одна из основных задач нотариусов - формирование уважительного отношения к закону

27 марта 2023
Белорусская нотариальная палата
Одна из основных задач нотариусов - формирование уважительного отношения к закону
Сергей Хоменко, министр юстиции Беларуси, принял участие в собрании уполномоченных Белорусской нотариальной палаты. Он высоко оценил деятельность нотариусов:

-- Одна из основных задач нотариусов -- формирование уважительного отношения к закону. Несмотря на то, что нотариальная палата не входит в систему государственной власти, каждый нотариус понимает, что он -- представитель закона. Кроме того, нотариат активно участвует в правовом просвещении граждан. Инициативы, которые были реализованы в 2022 году, касаются практически всех слоев нашего общества. Это оказание помощи многодетным семьям, ветеранам, иностранцам, которые попали в неблагоприятные жизненные условия и приехали в нашу страну из других государств, правовое участие в деятельности общественных организаций.

Министр юстиции отметил также, что нотариат активно работает над цифровизацией своей деятельности.

-- В прошлом году Белорусской нотариальной палате придан статус базовой организации государств-участников Содружества Независимых Государств в сфере нотариальной деятельности. Это говорит о высочайшем авторитете нашего нотариата, -- подчеркнул Сергей Хоменко.

Подробнее читайте в материале журналистов "СБ. Беларусь сегодня"

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies