Единая информационная линия

Правовая грамотность

9 сентября 2020
Белорусская нотариальная палата
Одной из ключевых задач белорусских нотариусов, установленной Законом о нотариате, является оказание юридической помощи и формирование уважительного отношения к закону. Каждый гражданин может получить профессиональную помощь по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий, а нотариус обязан разъяснить человеку последствия совершаемого действия. С целью реализации этой законодательной нормы, нотариусами страны организована огромная работа по правовому просвещению. С этой же целью проводятся дни бесплатного консультирования. Республиканские акции проходят как минимум пять раз в год. Кроме того, подобные акции, приуроченные к праздничным дням и памятным датам, проводит каждая территориальная нотариальная палата в рамках своего округа.
В вопросах организации работы по правовому просвещению граждан нотариусы активно взаимодействуют с Министерством юстиции Республики Беларусь. Подробнее смотрите в программе "Наше утро" на телеканале ОНТ.


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies