Единая информационная линия

Нотариус Светлана Зарецкая завоевала диплом конкурса имени Спасовича за работу о применении Блокчейна

1 июля 2020
Брестская область
0C6A0920.JPG

В Министерстве юстиции подвели итоги XIII ежегодного конкурса информационных материалов по правовой тематике на приз имени В. Д. Спасовича. Диплом в номинации «Нотариат» завоевала Светлана Зарецкая, нотариус Нотариальной конторы Кобринского района Брестского нотариального округа.

Жюри высоко оценило работу нотариуса из Кобрина, статья глубоко и детально описывает практическое применение технологии Блокчейн в правовой сфере уже сегодня. Работа Светланы Зарецкой на тему использования IT-технологий и цифровизации процессов актуальна как для нотариата, так и в целом для юриспруденции. Со статьей-призером конкурса, можно ознакомиться на сайте Белорусской нотариальной палаты «Блокчейн и смарт-контракт: закат нотариата или переход на новый уровень?» 

Светлана Зарецкая, нотариус Нотариальной конторы Кобринского района

– Республика Беларусь стала первым государством в мире, взявшим на себя смелость на нормативном уровне урегулировать блокчейн и ряд сопутствующих IT-технологий. Это принесло нашей небольшой стране колоссальные выгоды, и теперь опыт первооткрывателей изучают во всем мире.

Если мы, белорусские нотариусы, подхватим инициативу тружеников IT-сферы и ввяжемся в бой за первенство в виртуальном мире, можно не сомневаться – нас поддержат коллеги из других стран. Но мы навсегда войдём в историю тем, что сделали это первыми!

Конкурс учрежден Министерством юстиции Республики Беларусь в 2007 году, главный приз назван в честь Владимира Даниловича Спасовича  (1829 - 1908 гг.) – выдающегося деятеля юриспруденции, адвоката, публициста и литературоведа.

За победу в престижном конкурсе боролись более 100 работ на правовую тематику – это научные публикации, информационные материалы, эфиры телерадиопрограмм, полноценные издания и даже творческие проекты.

Состязание проводилось по 11 номинациям: суд, прокуратура, следствие, исполнительное производство, адвокатура, нотариат, наука и право, хозяйство и право, медиация, право и журналистика, студенческая наука.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась в Минске, победителей и призеров конкурса поздравил Министр юстиции Республики Беларусь Олег Слижевский.

Более подробно смотрите на сайте KobrinCity.by

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies