Единая информационная линия

Пришла, увидела и победила!

29 апреля 2022
Брестская область
сивуда и Борисенко.jpg

Ежегодно в Беларуси проводится конкурс на звание лучшего нотариуса. По итогам 2021 года лучшей нотариальной конторой признана Высоковская, в которой работает нотариус Анна Сивуда.

Победителей конкурса по ряду критериев определяет жюри – члены правления Белорусской нотариальной палаты (БНП), оценивая отсутствие нарушений законодательства и правил профессиональной этики при осуществлении нотариальной деятельности, а также дисциплинарных взысканий, обоснованных жалоб и замечаний граждан и представителей бизнеса. Во внимание также принимаются наличие благодарностей от граждан и юридических лиц, активное участие в правовом просвещении, инициативность в организации работы, вклад в обобщение нотариальной практики, участие в учебно-методической работе БНП и иных мероприятиях нотариата, соблюдение исполнительской дисциплины и культуры обслуживания населения.

«Единственный способ делать выдающуюся работу – искренне любить то, чем занимаешься!» – таким девизом руководствуется Анна Григорьевна. Она окончила Международный гуманитарно-экономический институт в Минске по специальности «Правоведение», квалификация – юрист. С детских лет знала, что свяжет свою профессиональную деятельность с юриспруденцией. Правда, сперва мечтала о работе в органах внутренних дел и начинала путь с занятий в секции дзюдо в 1 классе. Получив диплом, понимала, что ее привлекает более женская, «миролюбивая» и интеллектуальная работа в нотариате.

Нотариальные услуги на Каменетчине всегда были востребованы, и в 2015 году Брестская областная нотариальная палата при поддержке Белорусской нотариальной палаты, Министерства юстиции и главного управления юстиции Брестского облисполкома приняла решение открыть односоставную нотариальную контору в Высоком. Там Анна Сивуда и продолжила свою профессиональную деятельность. Благодаря коммуникабельности, умению поддержать, доброжелательности, стрессоустойчивости она легко налаживает отношения с клиентами и коллегами, а внимательность и аккуратность в работе позволяют качественно исполнять свои непосредственные обязанности. В Высоковской нотариальной конторе работает еще делопроизводитель Алина Будник (с 1 января 2017-го).

«Но не получалось бы все так удачно и радостно без поддержки моей семьи», – говорит Анна Григорьевна.

Она – постоянный участник различных конкурсов, спортивных состязаний и творческих мероприятий. Проявляет себя в кулинарии, фотоконкурсах, конкурсах прикладного искусства, историко-патриотических мероприятиях, республиканских велопробегах (с детьми).

Как оказалось, нотариат – это не только бумажная работа, но и масса возможностей раскрыть свой творческий потенциал. И, как видите, Анна Григорьевна в этом деле – мастер!

Источник: информационный портал Каменецкого района "Kamenec.by".

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies