Единая информационная линия

Как продать офис в России?

3 ноября 2021
Гомельская область
Как продать офис в России?

Нотариус Гомельского нотариального округа Светлана Кучинская – об отчуждении недвижимого имущества.

Можно ли продать свою недвижимость (офисное здание) в РФ, не выезжая из РБ? Если да, то кто из сторон должен заверять сделку у нотариуса?

Договор отчуждения недвижимого имущества удостоверяется только по месту нахождения такого имущества. Например, если недвижимость находится в Санкт-Петербурге, то и договор купли-продажи может быть удостоверен только там.

Если по каким-либо причинам у продавца нет возможности самостоятельно выехать Россию с целью продажи принадлежащей недвижимости, он может выдать доверенность кому-либо, кто готов представлять его интересы по данному вопросу.

В соответствии п. 1 ст. 186 ГК доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами, удостоверенное в предусмотренном настоящей статьей порядке. Представитель действует в...

Подробно читайте на сайте «Экономической газеты».

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies