Единая информационная линия

Нотариус о наследстве - с пользой для дела

17 января 2022
Гомельская область
Нотариус о наследстве - с пользой для дела

Тема наследства рано или поздно может коснуться каждого человека. Как правило, когда это происходит, людям в силу эмоционального состояния трудно разобраться во всех особенностях вступления во владение имуществом умершего родственника.

Наследование – переход имущества, прав и связанных с ним обязанностей умершего лица (наследодателя) к иным лицам (наследникам). То есть, для того чтобы наследник стал собственником принадлежащего наследодателю имущества, будь то по завещанию либо по закону, его нужно принять, и для этого существует установленный законодательством срок.

Нотариус Гомельского нотариального округа Светлана Белова рассказала о сроках и способах принятия наследства и других нюансах в авторской программе «С пользой для дела» на Первом городском телеканале «Гомель».


Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies