Единая информационная линия

Профессионально и совершенно бесплатно!

19 октября 2020
Гомельская область

День Матери в нотариальной конторе.jpgВ среду, 14 октября, бесплатные консультации получали мамы Ельского района в рамках республиканской благотворительной акции, приуроченной ко Дню матери.

Квалифицированную помощь по вопросам, связанных с совершением нотариальных действий, оказывала нотариус нотариальной контры Октябрьского района Наталья Коршак. Присоединились к акции и сотрудники отдела принудительного исполнения.

В течении дня к представителям закона обращались за консультацией и советом жительницы района. Можно было получить правовую помощь и по телефону. Так, обратившие мамы решали с Натальей Владимировной свои бытовые вопросы оптимально быстро и грамотно. К примеру, самыми  распространенными были вопросы оформления наследственных прав, составления брачных договоров. Интересовались мамы, как правильно оформить документы при выезде детей за границу.

Подобные акция на безвозмездной основе пользуется популярностью у жителей района, подтвердила нотариус нотариальной конторы Октябрьского района Наталья Коршак. Такие мероприятия позволяют разобраться в проблемах, как можно большего количества людей, чтобы отстоять их законные интересы, а главное повысить юридическую культуру и грамотность населения. Как пример, Наталья Владимировна отмечает  рост количества заключения брачных договоров, чего раньше практически, вообще, не было.

В праздничный день, специалисты нотариальной конторы создали для посетителей соответствующую атмосферу. Представители закона не только оказали правовую помощь, но и поздравили с Днем матери своих постоянных клиентов, а также многодетных мам на дому, вручив всем цветы и подарки.  

Читайте на сайте газеты «Чырвоны кастрычнiк».

 

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies