Единая информационная линия

В Гомеле прошла акция ко Дню женщин!

5 марта 2021
Гомельская область
В Гомеле прошла акция ко Дню женщин!

4 марта, в преддверии Международного женского дня, нотариусы Гомельского нотариального округа Светлана Белова, Ирина Березовская и Светлана Калиновская провели совместную благотворительную акцию.

В мероприятии по бесплатному консультированию граждан также приняли участие представители Главного управления юстиции Гомельского облисполкома и Гомельской областной коллегии адвокатов.

Благотворительная акция по уже сложившейся традиции прошла на базе Публичного центра правовой информации при Гомельской областной универсальной библиотеки им. В.И. Ленина.

На протяжении двух часов любой желающий мог получить бесплатную консультацию нотариуса, адвоката, медиатора и других специалистов в области юриспруденции по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления брачных договоров и наследственных прав, составления завещаний, договоров дарения, отчуждения недвижимости, удостоверения доверенностей, совершения исполнительных надписей и др.

Чаще всего разрешения у граждан требовали вопросы касающиеся общей (совместной) собственности супругов, оформления наследственных прав, составления договоров купли-продажи недвижимого и иного имущества.

Результат проведения мероприятия показал заинтересованность жителей Гомельщины в услугах юристов. В ходе проведения акции более 150 человек получили квалифицированные консультации, по интересующим их вопросам.

Для нотариального сообщества Гомельской области подобные акции, приуроченные к государственным праздникам, памятным датам, стали уже традиционными. Они проводятся, прежде всего для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения правовой грамотности населения и направленны на формирование у граждан уважительного отношения к Закону.

Следующая благотворительная акция пройдет 15 марта 2021 г. и будет приурочена ко Дню Конституции Республики Беларусь. Бесплатное консультирование будет проводиться в течение дня во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Гомельской области.

Читайте на сайте газеты "Гомельская правда".

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies