Единая информационная линия

Зачем согласие бывшего мужа?

30 января 2020
Гомельская область

Дроздова наталия Владимировна, Гомельский нотариальный округ.jpgЯ купила дом, когда состояла в браке. Спустя годы мы развелись, и муж съехал, оставив его мне. Я решила продать недвижимость, но говорят, что нужно согласие бывшего супруга. Зачем? Антонина Петровна. 

На вопросы читателей газеты «Новы дзень» отвечает нотариус Гомельского нотариального округа Наталья Дроздова. 

Имущество, нажитое супругами во время брака, находится в их общей совместной собственности, если брачным договором не установлено другое. Договоры об отчуждении этого имущества удостоверяются с письменного согласия всех участников совместной собственности. Даже в том случае, если дом был зарегистрирован на ваше имя, письменное согласие бывшего супруга обязательно для удостоверения договора купли-продажи. Если он не может лично присутствовать в момент сделки, то такое согласие может быть заранее удостоверено нотариусом. 

Читайте на страницах издания.

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies