Единая информационная линия

Оформление доверенности на продажу дома

12 апреля 2024
Гродненская область

ВОПРОС ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ: – Какие нужны документы для оформления генеральной доверенности на продажу дома? Я гражданка Республики Беларуси и хочу выписать такую доверенность на гражданку Российской Федерации. Она не является мне родственницей.

ФОТО Недалтовская А.И..jpgОтвечает нотариус Гродненского нотариального округа Аида Недалтовская:

– В этом случае можно обратиться к любому нотариусу нашего государства. Вы должны прийти с паспортом и документами на недвижимое имущество (дом и земельный участок). В доверенности на продажу укажете адрес места нахождения недвижимого имущества, а также оговорите цену, за которую представитель (гражданка Российской Федерации) вправе его продать либо нотариус может указать в доверенности, что представитель может заключить договор купли-продажи за цену и на условиях по своему усмотрению. Также в доверенности можно прописать и другие условия для продажи.

В отношении гражданки Российской Федерации в доверенности должны быть указаны её фамилия, имя, отчество и адрес места жительства.

Материал предоставлен сайтом издания "Астравецкая праўда".

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies