Единая информационная линия

Мы будем рады Вам помочь!

3 января 2022
Минская область
В соответствии с Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 08.12.2020 года № 179 «О выездах нотариусов в агрогородки и иные населенные пункты» нотариусы нотариальной конторы Слуцкого района в целях нотариального обслуживания заинтересованных лиц осуществляют обслуживание населения с выездом в агрогородки и иные населенные пункты.

Наиболее актуальной данная услуга стала именно в 2021 году, поскольку с 03 января 2021 года вступили изменения в Закон Республики Беларусь “О нотариате и нотариальной деятельности”, в связи с которыми сельские исполнительные комитеты лишились некоторых полномочий в отношении оформления нотариальных действий. И если раньше сельские жители могли оформить, к примеру, завещания или доверенности в сельисполкомах, то с 03 января 2021 года они уже не имеют такой возможности.

На сегодняшний день на территории Слуцкого района нотариусы ведут прием в следующих агрогородках и деревнях, в которых находятся сельские исполнительные комитеты: аг.Весея, аг.Заполье, аг.Гацук, аг.Греск, аг.Исерно, аг.Козловичи, аг.Летковщина, аг.Лучники, аг.Лядно, аг.Октябрь, аг.Подлесье, аг.Танежицы, д.Беличи, д.Гольчичи, д.Кирово, д.Новые Рачковичи, д.Покрашево, д.Селищ, д.Серяги, д.Сороги. Об этом рассказала нотариус Минского областного нотариального округа Елена Геджати.

Более подробно читайте на сайте издания "Слуцк деловой"

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies