Единая информационная линия

Нотариус — о наследстве и долгах, переходящих с ним

26 сентября 2022
Минская область
Щирая.jpgПодскажите, как я могу вступить в наследство в Российской Федерации? Какие документы для этого нужны и куда следует обратиться?

Где можно посмотреть новые законодательные акты, которые регламентируют возмещение ущерба предприятию? Считаются ли долги переходящими по наследству от отца к сыну, если наследуемого имущества у отца нет?

Умер мой отец, который проживал в Беларуси. Завещания он не оставил. Мы с сестрой его наследники по закону. Куда мне обращаться за оформлением наследства? Моя сестра, а она проживает в России, хочет отказаться от наследства в мою пользу. Каковы ее действия?

Мой дедушка умер, у него остался сын. Был еще один сын (мой отец, который умер 10 лет назад). После дедушки остались трехкомнатная квартира и два счета в банке. Сын будет вступать в наследство. Могу ли я также претендовать на него?

Ответы нотариуса Минского областного нотариального округа Радмилы Щирой на эти вопросы вы найдете на страницах издания "Сельская газета"
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies