Единая информационная линия

Участие нотариуса в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Минской области

26 января 2023
Минская область

0-3-1280x640.jpg

В Молодечно состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Минской области. Более 800 человек со всех уголков Минщины съехались на праздник. На мероприятие приехали Почетные граждане области, ветераны труда, люди, которые внесли большой вклад в развитие региона и страны, в их числе и нотариус Минского областного округа Валентина Журомская. 

В фойе Дворца культуры работали многочисленные выставки, фотозоны, творческие площадки. Здесь можно было увидеть и продегустировать продукцию, которую производят и изготавливают в разных уголках в Минской области: хлебобулочные изделия, сыры, колбасы, соки и даже блюда из улиток!

Популярностью пользовались интерактивные площадки: областного музея, издательства «Минская правда» и другие. Агентство по госрегистрации и земельному кадастру продемонстрировало собственную уникальную разработку — интерактивный 5D-паспорт объекта недвижимости. В качестве примера на экране транслировался в числе других паспорт крупного земельного участка для строительства и обслуживания производственно-складских зданий и сооружений в п. Черницкий Смолевичского района, а также ряд интерактивных паспортов на небольшие участки, жилой дом и мелкие торговые объекты. Здесь с помощью VR-очков можно было прогуляться по спортивным объектам Минской области. Также свои тематические площадки разместили и такие крупные предприятия, как «Амкодор» и «БЕЛАЗ».

Неподдельный интерес вызвала выставка тортов, которые изготовили все районы области. В тот же день они были переданы в социальные учреждения центрального региона. Так торт, изготовленный умельцами Смолевичского района, направился в отделение обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГУ «Смолевичский центр социального обслуживания населения» в деревне Жажелка.

На праздновании юбилея Минской области в Молодечно была делегация и Смолевичского района во главе с председателем Смолевичского райисполкома Андреем Ратомским. Более подробнее читайте на страницах газеты "Край смалявіцкі"
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies