Единая информационная линия

Нотариус: Соглашение о детях

8 апреля 2024
Минская область
000647_704883_big.jpgСоглашение о детях заключается между родителями как состоящими, так и не состоящими между собой в зарегистрированном браке. Супруги могут заключать соглашение о детях как в период брака, так и в случае его расторжения и после расторжения брака.

Родители могут урегулировать в соглашении о детях многие вопросы, которые могут быть актуальны для ребенка в будущем, избежав заранее тупиковых ситуаций, возникающих у родителя, с которым остается ребенок на воспитание. 

Например Вы можете:

определить с кем из родителей будут проживать дети;

установить порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя;

установить размер алиментов на детей;

определить порядок выезда детей за пределы Республики Беларусь;

иные вопросы воспитания и содержания детей.

Конечно, все условия соглашения не должны нарушать права и законные интересы детей и других лиц, а так же не должны противоречит законодательству.

Более подробнее об этом рассказала нотариус Минского областного нотариального округа Елена Геджати на страницах газеты "Слуцкі край"
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies