Единая информационная линия

О разделе имущества супругов

8 июня 2023
Минская область

Были супругами, стали – бывшими. Такое случается довольно часто – люди, которые были мужем и женой, по каким-то причинам расходятся и дальше идут по жизни порознь. Вот и читательница районки, которая обратилась на днях в редакцию, начала с этого, а потом рассказала о своем:

– Дочь с зятем, прожив вместе семь лет, надумали разводиться. Я переживаю по этому поводу, потому что зять-то мой не хуже других, мы с ним ладили. Но вроде как появилась у него другая. И дочь заявила категорично: разводимся. Знаю ее характер, так и будет. А душа болит за нее, за внучку. Как они будут жить без мужа и отца? Не представляю. А еще вопрос раздела имущества мучает… Как все то, что нажили за совместно прожитые годы, будет делиться?


На вопрос  ответила нотариус Минского областного нотариального округа Татьяна Новицкая:

– По общему правилу имущество, нажитое супругами в период брака, принадлежит им на праве общей совместной собственности. При этом не имеет значения, на имя кого из супругов имущество приобретено, кем из них вносились денежные или иные средства, кем конкретно из них и в каких долях эти средства были заработаны.

Более подробнее читайте на страницах газеты "Шлях  Перамогi"

Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies