«Прямая линия» с нотариусами на «Беларусь 4» Могилев»

Нотариусы Могилевского нотариального округа Светлана Кунишникова и Анастасия Внученкова стали гостями телепрограммы «Прямая линия» на телеканале «Беларусь 4» Могилев».
В прямом эфире нотариусы рассказали об изменениях в законодательстве, затронувших нотариальную деятельность в 2024 и 2025 годах: внедрение удаленного порядка обращения граждан за совершением некоторых нотариальных действий; новый порядок электронного взаимодействия нотариусов и регистраторов недвижимого имущества.
Обсудили с ведущим программы тонкости вступления в наследство, кто такой «промолчавший наследник», и может ли он претендовать на наследство, какие документы оформить у нотариуса перед поездкой на отдых с ребенком, ответили на поступившие в редакцию телерадиокомпании вопросы граждан.