Единая информационная линия

На благо сельчан

23 декабря 2021
Могилевская область

Вот и подходит к концу 2021 год. На протяжении всего года нотариусы Республики Беларусь оказывали юридическую помощь гражданам, проживающим в сельских населенных пунктах.

Граждане, проживающие в агрогородке или в близлежащем к агрогородку населенном пункте могут обратиться за совершением нотариальных действий и оказанием услуг правового и технического характера к нотариусу, предварительно оставив заявку на любую удобную для них дату приёма согласно утвержденному графику выезда нотариусов для совершения нотариальных действий.

Графики выезда нотариусов находятся в свободном доступе, и любой гражданин может ознакомиться с ним, обратившись в сельский исполнительный комитет, нотариальную контору, посетив официальные сайты исполкомов, Белорусской нотариальной палаты, а также из местных СМИ.

Слаженная эффективная работа нотариусов и работников сельских исполнительных комитетов по обеспечению сельского населения доступной и качественной юридической помощью приносит свои плоды, о чем свидетельствует статистика: количество принятых нотариусами Могилевского нотариального округа  в агрогородках и иных населенных пунктах граждан в 2021 году по сравнению с 2020 годом выросло почти в 9 раз!

На приеме граждан в агрогородке Мосток нотариусом Еленой Шорниковой побывала съемочная группа телеканала «Беларусь 4 Могилев».



Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies