Единая информационная линия

За вклад в развитие нотариата

17 августа 2021

Полугодовое отчетное собрание нотариусов Минского городского нотариального округа, участниками которого также стали представители Министерства юстиции и ГУЮ Мингорисполкома, завершилось на торжественной ноте. Нагрудными знаками Белорусской нотариальной палаты «За ўклад ў развiццё натарыята II ступенi» награждены нотариус Минского городского нотариального округа Ирина Романенко и бывший нотариус, первый руководитель Белорусской нотариальной палаты Тамара Емельянова. Под аплодисменты коллег награды вручила председатель БНП Наталья Борисенко.

9.JPG

1.JPG

С ответным словом к участникам мероприятия обратилась Тамара Емельянова. Она искренне поблагодарила коллег за оказанную честь и за то, что не забывают ветеранов нотариата. Тамара Ильинична призналась, что с большим интересом следит за профессиональной жизнью современных нотариусов и развитием небюджетного нотариата в нашей стране. 

Настоящим же подарком коллегам стало издание сборника стихов Тамары Емельяновой, посвященных вере во Всевышнего и в его добрые дела. «Живите с Богом!» - так назвала автор свою книгу, которую она с радостью вручила заместителю министра юстиции Николаю Старовойтову, начальнику ГУЮ Мингорисполкома Игорю Плышевскому, а также председателю Белорусской нотариальной палаты Наталье Борисенко и председателю Минской городской нотариальной палаты Елене Метельской.

Вручая сборник, Тамара Ильинична, подчеркнула, что профессия нотариуса прекрасна. И прекрасна она потому, что нотариат в отличие от адвокатуры, например, не терпит ссор и споров. «Все это несвойственно нашей профессии, – отметила Тамара Ильинична, – именно из-за этого его основного принципа я и полюбила нотариат, прикипела всем сердцем и ни дня не жалела. Не ссорится, слушать и слышать людей, уметь прощать и никогда не держать зла – всему этому я научилась в профессии нотариуса. Всему этому учит нас и Бог».

За вклад в развитие нотариата
За вклад в развитие нотариата
За вклад в развитие нотариата
За вклад в развитие нотариата
За вклад в развитие нотариата
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies