Единая информационная линия

Мы знаем. Мы помним. Мы чтим.

14 января 2022
Минская область
images.jpgГлавой государства подписан Указ №1 об объявлении 2022 года Годом исторической памяти.

В нем отмечается, что Год исторической памяти объявляется в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа.


Историческая память является важным звеном, обеспечивающим поддержание связи между различными поколениями и сохраняющих связь между настоящим и прошлым общества.

Целенаправленно поддерживая, используя такие средства, как обучение, воспитание, приобщение новых поколений к историческому прошлому, чтобы сохранить историческую память о наших истоках, национальной культуре, традициях и ценностях.

Память о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны должна жить в веках, ведь у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности. Спасибо всем тем, кто ценой своей жизни служили и служат делу мира, безопасности и стабильности нашего государства. Спасибо за Победу! https://belnotary.by/novosti/novosti-tnp/minskaya/spasibo-za-pobedu/.
https://belnotary.by/novosti/novosti-tnp/minskaya/kto-ne-pomnit-istorii-svoey-strany-tot-ne-imeet-bu...

В целях формирования бережного отношения молодого поколения к историческому прошлому, сохранению и укреплению единства белорусского народа Минской областной нотариальной палатой и Советом молодых нотариусов Минского областного нотариального округа планируется проведение ряда мероприятий, приуроченных к Году исторической памяти.
Поделиться в социальных сетях:
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая использовать сайт и нажимая на кнопку «ОК», пользователь подтверждает, что ознакомился с условиями Политики обработки персональных данных, соглашается с использованием файлов cookies